ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "VERONA TRENTO" - MESSINA

CLASSI

1Ael
1Bel
1Cmec
1Dcosch
1Einfo
1Finfo
1Ginfo
1Hgraf
1Imec
1Jinfo
1Melech
1Ninfo
1Oinfo
1Pinfo
2Ael
2Bel
2Cmec
2Dcos
2Einfo
2Finfo
2Ginfo
2Hgraf
2Imec
2Jinfo
2Ninfo
2Oinfo
2Pinfo
3AELT
3Bauto
3Cmec
3D TEC
3DCOS
3Dcos/tdl
3Einfo
3Finfo
3Ginfo
3Hgraf
3Ien
3Im
3Im/en
3Jinfo
3MChim
3MEln
3Mele/chi
3Ninfo
3Qgraf
4Ael
4Bau
4Cmec
4Dcos
4Dtdl
4Dcos/tdl
4Einfo
4Finfo
4Ginfo
4Hgraf
4Ien
4Jinfo
4Ninfo
5Ael
5Baut
5Cmec
5DCos
5DTDl
5Dcos/tdl
5Einfo
5Finfo
5Ginfo
5Hgraf
5Ien
5Jinfo
5Mele

DOCENTI

ABRAMI
ACCARDI
ALESSI
AMMENDOLIA
ANTONAZZO A.
ANTONAZZO N.
ARESTIA
ARNO'
B26
BARRESI
BOMBACI
BONASERA
BOTTARI
BOVA
BUSA' A.
BUSA' G.
CACCAMO
CACCIOLA
CACOPARDO
CALABRO' EMANUELE
CALVO
CAMPAGNA
CAMPISI
CAPRI'
CARATOZZOLO
CARDILE
CARDULLO
CARULLI
CARUSO
CASILLI
CASTORINA
CAVALLARO G.
CELONA
CHILLE'
CIRINO
CODAGNONE
COGLITORE
COLAVITA F.
COLUCCI
COMI
COPPOLINO
CORRERI
CUMBO
CURRO' M.
D'ARRIGO A.
D'ARRIGO F.
DE FRANCESCO
DE GAETANO
DE LORENZO
DE MARIA
DE SALVATORE
DELL'ACQUA
DI COLA
DI GIORGIO M.
DONATO S.
DUCA
FAVAZZO
FICARRA
FIGLIOZZI
FILOCAMO
FRENI
GALLO
GIANCOTTI
GITTO
GORDELLI
GUGLIANDOLO
GULLETTA
IANNELLO
INFANTINO
IRRERA D.
ITALIANO
LA MACCHIA
LA MALFA
LA ROSA
LASCARI
LEANDRI
LIOTTA
LONGO S.
LONGO V.
MAIO
MANFREDI
MANGANARO M.A.
MANGANO
MENTO
MERLINO
MESSINA
MIANO F.
MIANO O.
MICALI
MINISSALE
MINUTOLI M.
MIRABILE F.
MOBILIA
MODICA
MOLLURA
MONDELLO
MORACI
MUSCARELLA G.
MUSOLINO R.
NATOLI
OLIVA
ORI SAITTA
PAGANO
PASSALACQUA O.
PASSANITI
PAVARESE
PAVONE
PICCIONE
PISTONINA
POLLINO
PROTOPAPA
PUZZOLO
RAFFA
RAFFAELE ADDAMO
RANDO
RES A50
RIBAUDO
RIGANO
RINALDI
RISITANO
RIZZO C.
RIZZO G.
ROMEO
ROSSELLINI
RUGGERI
RUSTICA
SALERNO
SALMERI
SALVINI
SALVO
SANTANGELO
SANTAPAOLA
SAPIENZA
SAVASTA A.
SAVASTA I.
SCELFO
SCIARRONE A.
SCIARRONE L.
SCIOTTO
SCIVA FABIO
SEGRETO
SILVANO
SMERIGLIO P.
SORRENTI GIUSEPPE
SPAVARA
SPINELLI
STERRANTINO
STRACUZZI
TAVILLA
TERRAGNA
TORNESE
TRIGNANO
TRISCHITTA
TROMBETTA
TURTURICI
VINCIULLO
VIRZI'
VISALLI
ZACCONE G.
ZANGHI'
ZAPPARDINO

AULE

A111
AC1
AC4
AC5
AR1
AR2
AR3
AR4
AR5
AT14
AT15
AT9
B11
B110
B112
B12
B13
B14
B16
B17
B18
B20
B21
B22
B23
B24
B29
B30
B31
B32
B33
B34
B35
B36
B37
B38
B39
Biblioteca
BT0
BT1
BT3
BT5
BT6
BT7
BT8
BT9
CANTIERE EDILE
DAD1
DAD2
Lab CAD 1
LAB CAD 2
LAB DIS
Lab ECDL Linguistico(B310)
Lab Fisica
Lab Grafica
lab inf tr (b15-b27)-01
lab inf tr (b15-b27)-02
B25
B26
Lab Scienze
LAB CISCO
LAB B19
lab. chimica
lab. elettronica
LAB. Elettrotec.-misure(BT4/5)-01
LAB. Elettrotec.-misure(BT4/5)-02
lab. macch. fluido
lab. sistemi elettrici
lab. TDP(AT7-AT9)
lab. tecn. mecc. BT2
LAB.SISTEMI MECCANICI AC6
PAL AC
PAL1
PAL2
PAL3
palestra-01
palestra-02
palestra-03
palestra-04
ROBOTICA
X

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 2020 (www.orariofacile.com)