ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "VERONA TRENTO" - MESSINA

ORARIO CLASSE 3 L

  LUN1 MAR1 MER1 GIO1 VEN1 LUN2 MAR2 MER2 GIO2 VEN2 LUN3 MAR3 MER3 GIO3 VEN3 LUN4 MAR4 MER4 GIO4 VEN4
8.00

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

9.15

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Religione

ACCARDI

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

Tecnologie mecc. e applic.

IMPELLIZZERI

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Religione

ACCARDI

II-03

 

10.30

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

11.45

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-17 ELN/TLC

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-17 ELN/TLC

 

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

II-03

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-09 LAB.ELT.

II-17 ELN/TLC

 

Tecnologie mecc. e applic.

FLORIO

0-02 lab. tecn.

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

Tecn.e tecniche di inst.e man.

FICARA

LAGANA'

II-17 ELN/TLC

II-19 CONTROLLI ELT.

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

LAGANA'

CALARESO

II-17 ELN/TLC

 

13.00

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

 

 

 

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

 

 

 

 

 

Religione

ACCARDI

II-03

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-03

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-03

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Lingua e lett. it. - Storia

URSO

II-03

 

 

Lab. tecnologici ed esercit.

TREVISAN

II-17 ELN/TLC

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-03

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 10