ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "VERONA TRENTO" - MESSINA

ORARIO CLASSE 3 K

  LUN1 MAR1 MER1 GIO1 VEN1 LUN2 MAR2 MER2 GIO2 VEN2 LUN3 MAR3 MER3 GIO3 VEN3 LUN4 MAR4 MER4 GIO4 VEN4
8.00

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

0-04 pratica mecc.

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Religione

ACCARDI

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

CALORENNI

0-04 pratica mecc.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

0-02 lab. tecn.

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

9.15

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Lab. tecnologici ed esercit.

IMPELLIZZERI

0-04 pratica mecc.

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

CALORENNI

TAVILLA

0-04 pratica mecc.

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

CALORENNI

TAVILLA

0-02 lab. tecn.

10.30

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

0-02 lab. tecn.

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

11.45

Religione

ACCARDI

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

0-02 lab. tecn.

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Lingua inglese

CARRUBBA BRIGIDA

II-21

 

Religione

ACCARDI

II-21

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Scienz.motorie e sportive

LOTETA

palestra1

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

II-21

 

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

13.00

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

0-02 lab. tecn.

 

 

 

 

 

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Lingua e lett. it. - Storia

INFERRERA

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

TAVILLA

0-02 lab. tecn.

 

 

 

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

CALORENNI

0-02 lab. tecn.

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnol. e tecn. di diagnostica

RUSSO S.

II-21

 

 

 

 

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

II-21

 

Tecnologie mecc. e applic.

CALORENNI

TAVILLA

0-02 lab. tecn.

Matematica 3

GIANNETTO

II-21

 

Tecnologie elet.-eln. e app.

CALARESO

TREVISAN

II-09 LAB.ELT.

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 10